Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Volkswagen намерен возобновить производство Audi в России

Volkswagen намерен возобновить производство Audi в России

Немецкий концерн планирует организацию производства машин по принципу полного цикла.

Краснодар. 27 апр. - Новая Кубань. На сегодняшний день автомобили Audi на калужском автозаводе собирают методом крупноузловой сборки, ввиду этого они не признаются выпущенными в России.

«Мы рассматриваем различные варианты производства Audi. Когда у нас будет концепция производства, я надеюсь получить такие же условия от правительства, которые предоставляются Daimler. У наших автомобилей Audi, собранных в Калуге, больше нет сертификатов, что они произведены в России, потому что правила очень ужесточились с начала 2017 г., и мы не можем продавать их госструктурам — только корпоративным и частным клиентам. Но Mercedes-Benz такие бумаги получит, поэтому нам необходимо понять, как вести себя», — заявил руководитель подразделения компании «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович. Также он пояснил, что как только компания определится с дальнейшими действиями, настанет время переговоров с правительством с просьбой предоставить им аналогичные условия.

Ранее стало известно, что другой немецкий автопроизводитель — Daimler - уже заключил инвестиционный контракт на строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье. Договор подразумевает организацию производства полного цикла по выпуску моделей E-класса и премиальных внедорожников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100