Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Водителям-иностранцам придется обзавестись российскими правами

Водителям-иностранцам придется обзавестись российскими правами

С 1 июня инспекторы ГИБДД будут чаще останавливать участников дорожного движения и просить их показать свои удостоверения.

Краснодар. 1 июня – Новая Кубань. Такие действия гаишником обусловлены тем, что сегодня в силу вступил закон, согласно которому у каждого таксиста и гражданина, управляющего автобусом и грузовиками, должно быть водительское удостоверение, выданное в России. Разработка этого закона велась довольно давно и была вызвана тем, что по дорогам страны различными транспортными средствами управляли водители-иностранцы, получавшие права в других странах. И их количество, по некоторым данным, составляет семьдесят-восемьдесят тысяч. Утверждалось, что с их участием на дорогах происходило большое количество ДТП.

Теперь таким водителям-иностранцам предлагается сдать соответствующие экзамены – теоретический и практические - в отечественных автошколах. В противном случае водителям с иностранными правами грозит штраф в размере пятнадцати тысяч рублей. Еще серьезнее наказание для их работодателей – 50 тысяч.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100