Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В выходные дни на Кубани ожидаются мокрый снег, туман и гололед

В выходные дни на Кубани ожидаются мокрый снег, туман и гололед

Синоптики рассказали о погоде на предстоящий уик-энд.

По данным синоптиков краснодарского краевого гидрометцентра, 7 декабря местами по краю пройдут осадки: дождь, переходящий в мокрый снег и снег; в дневное время в отдельных пунктах осадки будут сильные. Местами – туман, гололед и налипание мокрого снега. Ветер западный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с. Ночная температура воздуха будет колебаться от -2 до +3°С, днем – от 0 до 5°С тепла, по северу – от -2 до +3°С.

О погоде на Черноморском побережье. 7 декабря метеорологи ожидают здесь местами осадки, преимущественно дождь, в горных районах – с мокрым снегом. Будет наблюдаться налипание мокрого снега. Ветер северный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, местами порывами до 12-15 м/с. Ночью на термометрах будет 0…+5°С, в горных районах – до 3°С мороза, по югу – 6-9°С тепла; днем – 3-8°С выше 0, по югу – до +12°С.

В Краснодаре 7 декабря облачно и временами дождь, переходящий в мокрый снег. Ночью и в дневное время в низинах и у водоемов – туман. Ветер западный 4-9 м/с, днем порывами до 12 м/с. Ночью на термометрах от 0 до +2°С, днем 1-3°С тепла.

Последующие двое суток существенных изменений в погоде по краю не принесут. Местами ожидаются: снег, мокрый снег, дождь, в начале периода в предгорных и горных районах – местами сильные осадки. В отдельных пунктах – налипание мокрого снега, в утренние часы – гололед. Ближе к выходным – преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений 4-9 м/с, порывами до 13 м/с. Ночью термометры покажут 0…-5°С, по востоку – до 3-8°С мороза, днем – от 0 до +5°С.

На Черноморском побережье 8 и 9 декабря – по-прежнему снег, мокрый снег и дождь. Ветер переменный 6-11 м/с, местами порывами до 12-17 м/с. Ночью 8 декабря – от -2 до +3°С, 9-го – уже 1-6 тепла; днем 8-го потеплеет до +4…+9°С, 9 декабря – до 7-12°С тепла, а по югу – до +14°С.

В Краснодаре выходные дни пройдут без осадков. 8 декабря ожидается солнечная погода при юго-восточном слабом ветре. Ночью за окном – до -1°С, дневная температура воздуха - 3°С тепла. 9 декабря – переменная облачность и юго-восточный слабый ветер. Ночь пройдет с температурой воздуха -2°С, днем – до +4°С.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100