Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В США скончался известный композитор Владимир Шаинский

В США скончался известный композитор Владимир Шаинский

Автор музыки к мультфильму о Чебурашке и Крокодиле Гене ушел из жизни в возрасте 92 лет.

Краснодар. 26 дек. - Новая Кубань. Печальная новость пришла из США: известный композитор, автор многих детских песен Владимир Шаинский ушел из жизни в возрасте 92 лет. Смерть Шаинского подтвердил его сын Вячеслав.

- Владимир Яковлевич скончался, в Америке. Главная причина, думаю, возраст. О месте и времени похорон и прощания пока ничего не могу сказать, - рассказал он журналистам.

Владимир Шаинский эмигрировал в Соединенные штаты в 2004 году. Последнее время он жил в Калифорнии. Известно, что несколько лет назад у композитора диагностировали онкологическое заболевание.

Напомним, авторству Шаинского принадлежат известные композиции из мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену, «38 попугаев», «Антошка», «Крошка Енот», «Трям! Здравствуйте!», а также фильмов - сказок «Пока бьют часы» и «Финист - ясный сокол».

Также Владимир Яковлевич в соавторстве с поэтом Михаилом Таничем  написал несколько солдатских песен - «Победа», «Идет солдат по городу», «Не плачь, девчонка», «Шло письмо», «Проходи, кавалерия».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100