Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи сотрудники уголовного розыска пойманы с поличным операми ФСБ

В Сочи сотрудники уголовного розыска пойманы с поличным операми ФСБ

Двое полицейских взяли взятку.

Краснодар. 20 декабря — Новая Кубань. За 150 тысяч рублей оперуполномоченные отдела уголовного розыска отдела полиции (Адлерский район) УВД по городу Сочи согласились не возбуждать дело в отношении преступницы.

Они проводили в отношении жительницы Сочи оперативные мероприятия по факту подозрений в совершении кражи. При беседе с женщиной ей сделали предложение, от которого она, по их мнению, не должна была отказаться. Полицейские сообщили, что не будут привлекать её к ответственности, если она от них «откупится». Размер взятки был озвучен — 150 тыс. рублей.

Женщина сообщила о факте коррупции в правоохранительных органах в сочинский следственный отдел СКР.

21 ноября оперативные сотрудники управления ФСБ по краю задержали оперуполномоченных УГРО в момент получения денег от заявительницы.

В пресс-службе  СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела по п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю добавили, что в отношении сотрудников назначена служебная проверка. Их уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100