Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи пройдут новые переговоры по сирийскому вопросу с участием России, Ирана и Турции

 В Сочи пройдут новые переговоры по сирийскому вопросу с участием России, Ирана и Турции

Встреча в астанинском формате запланирована на конец июля.

Краснодар. 29 июня — Новая Кубань. Заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин рассказал журналистам, что следующие переговоры по сирийскому вопросу назначены на 29-30 июля, состоятся они в Сочи. На встречу в астанинском формате приедут представители трех стран-гарантов перемирия в Сирии — России, Ирана и Турции, наблюдатели и собственно сирийские стороны.

По мнению замминистра иностранных дел РФ, важным итогом таких переговоров являются договоренности по обмену пленными и телами погибших.

- Это тяжелая работа, но пока, наверное, единственная, которая помогает установлению доверия между сторонами конфликта, - подчеркнул Вершинин.

До мероприятия в Сочи стороны проведут в Женеве консультации со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

Напомним, в январе этого года в Сочи прошел Конгресс национального диалога народов Сирии. Его участники договорились сформировать конституционную комиссию в составе 150 человек при равных квотах от правительства САР, оппозиции и гражданского общества для рассмотрения вопросов конституционной реформы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100