Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 23-летний парень заказал убийство родителей и младшей сестры

В Сочи 23-летний парень заказал убийство родителей и младшей сестры

Страшное преступление удалось предотвратить сотрудникам правоохранительных органов.

В Сочи завершено расследование уголовного дела, главный фигурант которого обвиняется в приготовлении к убийству более двух лиц и малолетнего по найму (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«а,в,з» ч.2 ст.105 УК РФ).

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На скамье подсудимых — 23-летний житель Сочи. По версии следствия, молодой человек задумал и попытался осуществить убийство своих родителей и младшей несовершеннолетней сестры. Целью кровавой затеи было имущество семьи, в частности, просторная квартира.

О своем намерении парень рассказал другу. Однако деятельность 23-летнего сочинца попала под поле зрения правоохранительных органов. Полицейский прикинулся киллером и за 3 млн рублей обещал расправиться с супружеской парой и их дочерью. В свою очередь заказчик убийства рассказал наемнику о расположении комнат в доме, расположении камер видеонаблюдения, о собаке, которая имелась и других обстоятельствах.

- Также он передал охотничий нож и средства конспирации. Получив 26 января 2018 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родителей и малолетней сестры, фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю». После этого молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов, - добавили в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100