Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Монако задержан российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев: почему в ФК «Амкар» это назвали «кармой»

В Монако задержан российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев: почему в ФК «Амкар» это назвали «кармой»

В офисе предпринимателя и на его вилле прошли обыски.

По последней информации, 51-летний Дмитрий Рыболовлев сам пришел на допрос в полицию Монако. По итогам разговора будет принято решение о задержании предпринимателя. Ранее сообщалось, что по требованию генеральной прокуратуры княжества на вилле и в офисе бизнесмена прошли обыски.

По данным западных СМИ, Рыболовлев подозревается в коррупции и фактах «торговли влиянием». Миллиардер мог использовать связи с влиятельными людьми для оказания давления на правосудие Монако. Якобы поэтому он смог уйти от претензий своего арт-дилера Ива Бувье, который помогал бизнесмену собирать коллекцию предметов искусства.

Кроме того, по информации сайта Football Leaks Рыболовлев в обход правил финансового фэйр-плей незаконно вкладывал деньги в ФК «Монако», которым владеет с 2011 года.

К слову, 6 ноября стало известно и о банкротстве российского футбольного клуба «Амкар». Дмитрий Рыболовлев с 2000 по 2010 год владел «Уралкалием», который был основным спонсором команды. Представители клуба прокомментировали задержание своего бывшего инвестора , назвал случившееся «кармой».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100