Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

В Краснодаре запретили парковку личного транспорта на конечной остановке маршруток в районе улиц Сормовской и 1 Мая

В Краснодаре запретили парковку личного транспорта на конечной остановке маршруток в районе улиц Сормовской и 1 Мая

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов провел на проблемном участке выездное заседание.

Краснодар. 30 мая — Новая Кубань. В краевой столице в районе улиц Сормовской и 1 Мая находится конечная остановка 13 маршрутов общественного транспорта — здесь останавливаются как троллейбусы и муниципальные автобусы, так и частные извозчики. Однако жители близлежащих многоэтажных домов зачастую паркуют свои автомобили, в том числе и большегрузные, на этом участке.

- Ежедневно сюда приезжают до двухсот единиц общественного транспорта, для которых здесь организован пункт отстоя. Однако на нем бросают свои машины жители окрестных домов. Чтобы не создавать аварийных ситуаций и освободить пространство от частного транспорта, были установлены знаки, запрещающие сюда проезд с обеих сторон стоянки, - прокомментировал Владимир Архипов.

Чиновник добавил, что запрещающие знаки были установлены еще неделю назад, однако горожане не спешат следовать новым правилам. В связи с этим в район улиц Сормовской и 1 Мая будут направлены наряды ДПС. На дежурство также выйдут сотрудники мэрии и специалисты «Союза транспортников Кубани».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100