Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре восстановили поврежденный в результате взрыва дом на ул. Славянской

В Краснодаре восстановили поврежденный в результате взрыва дом на ул. Славянской

В квартирах будет проведен социальный ремонт.

Краснодар. 31 октября – Новая Кубань. Взрыв бытового газа произошел в четырехподъездном многоквартирном доме, расположенном на ул. Славянской, 75, 10 марта. Погиб жилец квартиры на пятом этаже, находившейся в эпицентре взрыва. Ранения и травмы различной степени тяжести получили семь человек, двое детей 9 и 12 лет. В результате несколько этажей были разрушены. Жителей вынуждены были расселить в пункты временного пребывания.

По итогам проведения исследований, несмотря на серьезные разрушения, тогда приняли решение, что дом подлежит восстановлению. Специалисты воссоздали разрушенные взрывом стены дома, перекрытия, лестничные пролёты, внутренние перегородки, возвели разрушенный участок кровли, заменили инженерные коммуникации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Вскоре дом будет выглядеть так, как раньше, не останется никаких следов последствий взрыва. Благодарен всем жителям города, предприятиям и организациям, кто участвовал в восстановлении подъезда, помогал материалами и финансировал работы. Список благотворителей мы в дальнейшем передадим жильцам, чтобы они точно знали, кто им помог, и при желании могли поблагодарить. – Заявил мэр краевой столицы Евгений Первышов во время инспекции дома.

Подрядчиком при проведении восстановительных работ выступил ООО «Альбион».

Интересно отметить, что дом был построен в 1968 г. Директор городского департамента строительства Максим Карпенко рассказал, что для проведения восстановительных работ пришлось делать специальный заказ на изготовление металлических форм для лестничных маршей и бетонных плит для основания балконов — таких уже давно не выпускают.

В 17 пострадавших от взрыва квартирах на данный момент ведется предчистовая отделка. Власти заверили, что в помещениях будет проведен социальный ремонт. Планируется, что к концу ноября жители этих квартир смогут вернуться домой.

Восстановление дома велось за счет внебюджетных денежных средств.

* На восстановление пострадавшего после взрыва дома в Краснодаре не хватает 8 миллионов рублей

Общий объем компенсационных выплат составил 1,18 млн руб.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100