Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре сыщик-любитель помог полицейским раскрыть уличное ограбление

В Краснодаре сыщик-любитель помог полицейским раскрыть уличное ограбление

Преступление было совершено в центре города.

В полицию краевой столицы обратился гражданин, ставший очевидцем уличного ограбления — на его глазах неизвестный выхватил из рук девушки мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. ЧП произошло на пересечении улиц Северной и им.Седина. Свидетель преступления решил проявить активность и вышел на след злоумышленника, о своих перемещениях он в оперативном режиме сообщал стражам порядка. Благодаря этому похититель был задержан через 15 минут на одной из улиц города.

- Подозреваемым оказался ранее не судимый 31-летний житель Усть-Лабинского района Краснодарского края, который признался в содеянном. Выяснилось, что парень уже успел избавиться от сим-карты, установленной в похищенном устройстве связи. Свои действия он объяснил тяжелым материальным положением, - прокомментировали «Новой Кубани» в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Однако выяснилось, что хозяйка похищенного телефона не обращалась в правоохранительные органы, а на самом устройстве установлен пароль, что не позволяет полицейским связаться с женщиной. В настоящее время личность пострадавшей устанавливается. Правоохранители просят ее явиться в отдел полиции на улице Садовой или позвонить по телефонам (8861) 255-78-66 или 02 (102).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100