Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре хирурги спасли пациентку с редким для Кубани заболеванием печени

В Краснодаре хирурги спасли пациентку с редким для Кубани заболеванием печени

Больной провели бесшовную операцию.

Краснодар. 22 марта — Новая Кубань. В Краснодарскую краевую клиническую больницу № 2 поступила женщина в крайне тяжелом состоянии. После проведения ультразвукового обследования выяснилось, что у пациентки редкое для Краснодарского края заболевание - эхинококкоз печени с осложнением. У больной произошел разрыв кисты в желчные протоки, а также механическая желтуха и воспаление желчных протоков. Элементы разорвавшейся кисты закупорили желчные протоки.

Лечение женщины  проводилось в два этапа. Сначала Специалисты отделения рентгенхирургических методов диагностики и эндоскописты в экстренном порядке удалили элементы паразитарной кисты, которые препятствовали нормальному оттоку желчи.

Спустя несколько дней, когда состояние пациентки нормализовалось, ей провели бесшовную операцию - хирурги малоинвазивными методами с помощью пункции выполнили лечение кисты.

Как прокомментировали в пресс-службе краевого Минздрава, полное выздоровление пациентки заняло 10 дней.

Причинами возникновения эхинококкоза печени могут стать попавшие в организм вместе с пищей гельминты рыбы, мясо с кровью, тесное общение с домашними животными и несоблюдение правил личной гигиены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100