Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре арестовали организатора протестов в станице Старокорсунской

В Краснодаре арестовали организатора протестов в станице Старокорсунской

Жители населенного пункта добивались отмены повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Советский районный суд приговорил жителя станицы Старокорсунской к 5 суткам административного ареста и штрафу в размере 10 тысяч рублей, сообщали адвокат мужчины Александр Валявский. Активист был задержан по подозрению в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст. 20.2 КоАП и ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В середине декабря жители станицы Старокорсунской, котораявходит в состав Карасунского округа Краснодара, устроили пикеты против подорожания проезда в общественном транспорте. Речь шла о единственном автобусном маршруте, который соединял населенный пункт с краевой столицей. С 11 декабря стоимость одного билета резко увеличилась с 35 рублей на 58 рублей. Для людей, которые ежедневно добираются в Краснодар на работу или учебу, подорожание оказалось существенным. Негодование вылилось в протесты, на которые обратили внимание некоторые СМИ. Одним из организаторов был как раз Алексей Никитин. По словам мужчины, после проявления активной гражданской позиции на него попытались оказать давление представители транспортной компании, осуществляющей перевозки в Краснодаре. Как рассказал Никитин, его в связи с этим и вызвали на допрос в полицию, но вместо дачи показаний на Алексея завели административные дела.

Напомним, ранее в администрации Краснодара объясняли, что тариф на проезд в автобусе из станицы Старокорсунской не менялся 3 года. При этом в краевой столице, как и во всей стране, перевозчики на регулярных маршрутах по нерегулируемым тарифам самостоятельно устанавливают тарифы на проезд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100