Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Гулькевичах произошла стрельба из-за изъятия BMW, находившегося в залоге у банка

В Гулькевичах произошла стрельба из-за изъятия BMW, находившегося в залоге у банка

33-летний мужчина угрожал эвакуаторщику.

Краснодар. 21 сентября — Новая Кубань. Спецавтомобиль в сопровождении судебных приставов прибыл для изъятия автомобиля BMW у должников. 33-летний кубанец не спешил расставаться с машиной. Он угрожал эвакуаторщику пистолетом, приставил его к шее мужчины. Затем завязалась драка. Агрессор пытался запугать всех участников процесса, учинил стрельбу в воздух, сел за руль BMW и скрылся.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнили, что в районе был введен план «Сирена». Машину остановили, мужчину задержали, пистолет изъяли и направили на экспертизу.

В управлении УФССП по Краснодарскому краю рассказали о причине взыскания BMW. Все произошло около 2 недель назад. Постановление о взыскании было вынесено Гулькевичским районным судом. BMW 528 I был в залоге у банка ООО БМВ-банк. У матери 33-летнего мужчины имелась задолженность перед кредитной организацией в размере 825 тыс. рублей. Получается, что кубанец вступился за автомобиль, принадлежавший его матери. Агрессии в отношении судебных приставов он не проявлял.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100