Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Динском районе заключили под стражу мотоциклиста, сбившего девочку

 В Динском районе заключили под стражу мотоциклиста, сбившего девочку

Уголовное дело в отношении мужчины было передано в суд.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. ДТП произошло 24 апреля 2018 года. На регулируемом пешеходном переходе мотоцикл сбил девочку. Водитель двухколесного транспорта проехал на запрещающий сигнал светофора. В этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Личность нарушителя ПДД была установлена, им оказался 38-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина ранее был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Пострадавшей в ДТП девочке был нанесен тяжкий вред здоровью.

В отношении мотоциклиста было заведено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 264 («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека») и 264.1 ( «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Подозреваемый был помещен под стражу.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело направлено в Динской районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100