Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Чечне произошла террористическая атака на полицейских

В Чечне произошла террористическая атака на полицейских

Экстремисты напали на правоохранителей с ножами.

Краснодар. 20 августа — Новая Кубань. В трех разных населенных пунктах Чечни произошли террористические атаки на сотрудников правоохранительных органов. Пятеро стражей порядка получили ранения, четверо экстремистов убиты.

В Грозном некто Али Ахматханов проезжал мимо поста ДТП и бросил в сотрудников ГАИ взрывное устройство, которое не сработало. В городе был объявлен план «Перехват». На площади Минутка террорист сбил трех полицейских, они госпитализированы в тяжелом состоянии. В ходе погони Ахматханов и находящийся с ним 11-летний ребенок погибли.

В городе Шали неизвестные с ножами в руках пытались ворваться в отдел полиции. В ходе схватки они были уничтожены, однако как минимум двое стражей порядка получили ранения.

В селе Мескер-Юрте смертник пытался совершить теракт возле здания ДПС, однако устройство сработало слишком рано. Экстремист погиб на месте.

Сотрудники МВД, ФСБ и СКР пытаются установить, насколько связаны все эти нападения. В ближайшее время в СКР возбудят уголовные дела о посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) и, возможно, подготовке терактов (ст. 30 и ст. 205 УК РФ). Впоследствии они могут быть объединены в одно производство, пишет «Коммерсантъ».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100