Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У Первышова появилась страница в Instagram

У Первышова появилась страница в Instagram

Первая публикация была сделана 15 ноября 2016 года, а в феврале 2017 мэр почему-то говорил, что не ведет социальные сети.

Краснодар. 25 июля — Новая Кубань. Российские чиновники активно ведут официальные страницы в различных социальных сетях, потому что это прекрасный способ информирования граждан о благих делах и привлечения внимание общественности. Самыми популярными являются Твитер, Фейсбук и Инстраграм. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, например даже имеет свой канал в Телеграм.

Многие чиновники, естественно, утверждают, что лично уделяют внимание социальным сетям и пишут посты сами, мол, чтобы выразить свое мнение на актуальные темы. Однако всем понятно, что делают это далеко не все. Как правило, в администрациях трудятся специально обученные люди, на которых и возлагают такие должностные обязанности: пресс-служба, PR-специалисты и т. д.

Но вот мэр краевой столицы Евгений Первышов с момента прихода на должность не был замечен в активности в социальных сетях. Краснодарцы предполагали, что молодого чиновника не затянуло в модную Интернет паутину, или у нового градоначальника на первых парах не хватает времени на само-PR.

1 февраля этого года эту тему прокомментировали даже на сайте городской администрации.

Евгений Первышов сообщал, что сосредоточен на формировании команды, а нанимать для ведения аккаунтов специалистов не планирует, так как считает это обманом:

Уверен, это нечестно. Прежде всего, по отношению к жителям нашего города.

Он также уточнял, что в будущем планирует уделить время социальным сетям, но только после того, как будет налажен механизм работы городской администрации.

Все это время с функцией популяризации и пропаганды персоны деятельного и активного мэра прекрасно справляется его помощник Владимир Вербицкий. На Фейсбук ежедневно появляются многочисленные посты следующего содержания: Первышов проинспектировал ремонт дорог и крышу дома после замена кровли, оставил автограф продавцу цветочного магазина и т. д. Однажды, правда, случился промах: работник мэрии опубликовал не очень удачное фото, на котором Евгений Первышов стоял на краю крыши дома, спиной к объективу, зафиксировав руки где-то в области ремня своих брюк. За несколько минут кадр начал собирать неприличное количество «лайков» и компрометирующих комментариев. Видимо поэтому фото поспешно удалили.

И вот в Инстаграм совершенно случайно всплыла страница, зарегистрированная под именем Евгения Первышова (https://www.instagram.com/eapervyshov/). Глава Совета депутатов города Грозный написал у себя о поездке в Краснодар, выложил фото дружеского пожатия с мэром краевой столицы и привел ссылку на страницу Первышова. По состоянию на 25 июля у краснодарского градоначальника 1055 подписчиков и 33 публикации с момента создания. В данных о пользователе уточняется должность «Глава города Краснодара» и приведена ссылка на официальный сайт мэрии. Первая запись была сделана 15 ноября 2016 года, то есть до того, как Первышов сообщал, что не ведет социальные сети и обещал не обманывать краснодарцев.

Остается загадкой вопрос, почему появление первой страницы в социальных сетях не стали афишировать, как это делают обычно другие чиновники? Можно предположить, что Евгений Алексеевич пока только учится искусству ведения личных страниц в социальных сетях, поэтому его Инстаграм работает в тестовом режиме. Нельзя исключать и то, что аккаунт может оказаться фейковым. Но обычно в таких случаях от имени вип-персон размещают различную рекламу, а контент страницы Первышова в Инстраграм включает лишь информацию о разных официальных и общественных мероприятиях, проводимых администрацией. 

Для того, чтобы разобраться в ситуации корреспондент «НК» обратилась в пресс-службе краснодарской мэрии.

- С 1 февраля текущего года ничего не изменилось. У Евгения Алексеевича как не было официальных страниц, так и не появилось, - прокомментировал официальный представитель.

Кто конкретно занимается ведением страницы, естественно, достоверно узнать не возможно. Но в большинстве случаев публикации почему-то дублируют официальную информацию, приведенную на сайте мэрии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100