Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У Кубанского фермера украли два трактора для сдачи на металлолом

У Кубанского фермера украли два трактора для сдачи на металлолом

Сельхозтехнику угнали двое молодых парней.

В Северском районе владелец одного из тепличных комплексов заметил пропажу двух тракторов и другой техники. Пострадавший сразу же обратился за помощью в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и осмотрели предприятие. Они обнаружили свежие следы угнанной техники и постороннего автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить, что это за машина и кто является ее владельцем. Автомобиль, отметины которого были замечены на земле возле фермы, принадлежал 25-летнему местному жителю.

Сотрудники полиции осмотрели жилище молодого человека и обнаружили у него украденный трактор и другие инструменты. Найденную сельхозтехнику изъяли и вернули пострадавшему. Всего сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

Во время допроса подозреваемый раскрыл и личность своего сообщника. Им был его 23-летний знакомый. Также выяснилось, что второй угнанный трактор злоумышленники успели разобрать и сдать на металлолом.

Обоих парней задержали и доставили в отдел полиции. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100