Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Теракт в юго-западной части Манхэттена унес жизни восьмерых человек

Теракт в юго-западной части Манхэттена унес жизни восьмерых человек

Правоохранительные органы Нью-Йорка называют случившееся атакой.

Краснодар. 1 ноября — Новая Кубань. Во вторник около 15:05 (22:05 мск) мужчина за рулем грузовика-пикапа давил людей, двигаясь по велодорожке. Все произошло в районе пересечения улиц Чамберс-стрит и Уэст-стрит. Следует отметить, что неподалеку находится мемориал в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года.

Езда на высокой скорости закончилась столкновением со школьным автобусом. ТАСС пишет, что водитель грузовика вышел из машины и устроил стрельбу. Его обезвредили местные полицейские выстрелом в область живота. Сейчас он находится в больнице под охраной. 

В результате скончались 8 человек, ещё 12 получили ранения различной степени тяжести. В Генеральном консульстве РФ уточнили, что информацией, что среди погибших могут быть россияне, не располагают. Наши дипломаты держат ситуацию под контролем.

В связи с трагедией была проведена пресс-конференция. Её дал начальник городской полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил.

На данную минуту уже известно, что у террориста имелась при себе пневматическая винтовка для игры в пейнтбол. CNN пишет, что выйдя из салона преступник выкрикивал "Аллах акбар", при нем имелась пояснительная записка, в которой указано, что он действовал в интересах ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России).

Иностранные СМИ со ссылкой на собственные источники уже сообщают и о личности террориста. Им может быть уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100