Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сын Усамы бен Ладана призывает всех террористов отомстить за смерть его отца

Сын Усамы бен Ладана призывает всех террористов отомстить за смерть его отца

Его выступление происходит в тот, момент когда «ИГ»* теряет свои позиции в Сирии и Ираке.

Краснодар. 9 ноября - Новая Кубань. Согласно Independent, в своей последней речи, опубликованной в интернете, Хамза бен Ладен призвал джихадистов отомстить американцам за смерть основателя «Аль-Каиды»*. Эмир террористической организации, взявшей на себя ответственность за теракты 11 сентября 2001 года и взрывы посольств США в Африке в 1998 году, был убит в рамках операции американского спецназа в Пакистане в 2011 году.

Как отмечают журналисты британского издания, выступление сына Усамы бен Ладена произошло в нужный момент. Пока боевики «Исламского государства» терпят поражение в Сирии и Ираке, у членов «Аль-Каиды», отошедших на второй план, появились шансы вернуть свое влияние в мире.

Хамза Бен Ладен главный претендент на роль главаря организации. Он приветствует восстания и протесты, произошедшие в рамках «Арабской весны» в Тунисе, Египте, Йемене, Ливии и Сирии, и призывает мусульман освободить свои земли от гегемонии крестоносцев.

Как заявляет сотрудник Женевского центра политики безопасности Жан-Марк Рикли, сына основателя «Аль-Каиды» нужно принимать всерьез, так как под его руководством террористическая организация наращивает силы. Хоть в последнее время деятельность группировки сводится к повстанческим операциям в Сомали и Йемене, террористы не забывает о своих амбициозных планах атаковать Запад.

*«Аль-Каида» и «Исламское государство» – террористические организации, запрещенные в РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100