Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Судья кубанского суда: «Командовать парадом буду я»

Судья кубанского суда: «Командовать парадом буду я»

В Арбитражном суде Краснодарского края прокомментировали появление провокационной аудиозаписи, сделанной на заседании.

Краснодар. 15 февраля — Новая Кубань. В социальных сетях и мессенджерах активно распространяют аудиозапись, на которой зафиксированы разногласия между судьей, ведущим процесс, и представителем истца. Причем блюститель Фемиды не стесняется в выражениях и употребляет в своей речи, адресованной участникам процесса, нецензурную брань.

В СМИ появилась информация о том, что голос похож на судью Арбитражного суда Краснодарского края Алексея Евгеньевича Шевченко.

Приведем цитаты из авудиозаписи:

Сейчас я всё бросил и начал рассматривать. Занимались (использована нецензурная брань, - прим «НК». Два года, или не знаю, три... Теперь Вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить? Поинтересуйтесь у представителя ответчика - она местная, - кому-то удавалось это здесь или нет? «...» Вот и все. «...» Если ваши тупорогие кредиторы не могут договориться (мат)... Ну, значит (мат). Командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер. Все!



Суть разногласий заключалась в том, что судья, голос которого похож на Алексея Евгеньевича Шевченко, перенес слушания по делу на 20 марта текущего года. С переносом были не согласны представители компании истца.

Согласно открытым данным, опубликованным на сайте Арбитражного суда Краснодарского края у Шевченко А.Е. на 20 марта в упомянутое в записи время назначено заседание по делу, истцом в котором выступает ЗАО " Электротехническая компания", ответчиком, ООО РН-Туапсинский НПЗ. Следовательно, инцидент мог произойти во время слушаний, состоявшихся 13 февраля.
  
Известно, что Шевченко, является судьей судебной коллегии по рассмотрению экономических споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

Корреспонденту «Новой Кубани» прокомментировали ситуацию в пресс-службе Арбитражного суда Краснодарского края:

- Каких-либо официальных жалоб или заявлений в суд не поступало. По факту обнаружения в сети Интернет записи проводится служебная проверка, направленная на установление обстоятельств данного инцидента. По итогами работы специально созданной комиссии будет вынесено заключение, на основании которого будут приниматься соответствующие меры. Решение комиссии будет вынесено в кратчайшие сроки.

О Шевченко известно, что он был назначен на должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края Указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2011 года.

Родился 27.03.1975г. в г. Краснодаре. В 1997 году закончил Кубанский государственный аграрный университет. Работу по специальности начал в 1997 году. С 2005 по 2008 год – помощник судьи Арбитражного суда Краснодарского края. Стаж работы по юридической профессии 13 лет. Имеет второй квалификационный класс судьи. Кандидат юридических наук. Имеет почетное звание "Заслуженный юрист Кубани".

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100