Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Странные маневры: в Москве и Санкт-Петербурге в дни ЧМ-2018 произошло два инцидента с выездом такси на пешеходную зону

Странные маневры: в Москве и Санкт-Петербурге в дни ЧМ-2018 произошло два инцидента с выездом такси на пешеходную зону

Подозрительные инциденты привлекли внимание зарубежных СМИ.

Краснодар. 18 июня — Новая Кубань. В центре Москвы 16 июня таксист наехал на группу пешеходов. Инцидент произошел в районе Гостиного двора на улице Ильинка. В этот день в столице на стадионе «Спартак» проходил матч Аргентина — Исландия.

О случившемся первыми сообщили мексиканские СМИ — среди пострадавших оказались граждане этой страны. По последним данным, несерьезные ранения в результате наезда всего получили восемь человек, среди них - подданные России, Азербайджана и Украины.

На опубликованных кадрах с места ЧП видно, как автомобиль такси резко сворачивает с проезжей части дороги на пешеходную зону и врезается в группу людей. После того, как машина утыкается в дорожный знак, водитель быстро покидает салон и пытается скрыться, однако помчавшиеся за ним очевидцы успевают задержать мужчину.

Видео  / youtube.com / Pro Новости

Личность таксиста уже установлена. Это 28-летний гражданин Киргизии Анарбек Чингиз. Действия молодого человека не рассматриваются как теракт. По одной из версий, он уснул за рулем. По другой - перепутал педали «газа» и «тормоза». По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Инцидент прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

- На Ильинке произошел неприятный инцидент с такси. Водитель не справился с управлением. Пострадали несколько человек, которым уже оказана необходимая помощь. Держу ситуацию на контроле, - написал столичный градоначальник на своей странице в Твиттере.

8.JPG

Похожий инцидент произошел сегодня на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Здесь у входа на станцию метро «Маяковская» автомобиль Kia вылетел на тротуар и врезался в столб. По данным «Фонтанки.ру», машина также принадлежит службе такси.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100