Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Состоится ли встреча Владимира Путина и Дональда Трампа во Вьетнаме?

Состоится ли встреча Владимира Путина и Дональда Трампа во Вьетнаме?

Личное общение лидеров России и США до сих пор под вопросом.

Краснодар. 10 нояб. - Новая Кубань. Вчера СМИ со ссылкой на источники в Кремле и Белом Доме сообщали, что Россия и США ведут переговоры относительно личной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского партнерства (АТЭС) во Вьетнаме.

Однако накануне представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила, что графики двух президентов не совпадают, в связи с чем отдельного общения между Путиным и Трампом не будет, передает Reuters.

- Но они будут находиться в одном и том же месте. Пересекутся ли они и поприветствуют ли друг друга? Это весьма вероятно. Но что касается согласованной формальной встречи, в графике такой нет и мы не ожидаем, что она будет, - заявила Сандерс.

Однако позже ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сказав, что встреча Путина и Трампа находится на стадии согласования.

- Пока ясности нет, - подчеркнул Песков.

Ранее советник президента России Юрий Ушаков рассказывал журналистам, что Путин и Трамп, скорее всего, встретятся 10 ноября. Предполагалось, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Сирии и напряженность на Корейском полуострове, связанную с ядерными и ракетными испытаниями КНДР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100