Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Шесть знаковых объектов культурного наследия Краснодара нуждаются в реставрации

Шесть знаковых объектов культурного наследия Краснодара нуждаются в реставрации

В их числе — многострадальный кинотеатр «Аврора».

Краснодар. 1 фев. - Новая Кубань. В краевой столице по поручению губернатора Вениамина Кондратьева был проведен мониторинг состояния объектов культурного наследия города. В настоящее время в Краснодаре насчитывается 534 памятника архитектуры, истории, монументального искусства, археологического наследия. Все они внесены в единый государственный реестр.

- В 2017 году было выдано 15 заданий на разработку научно-проектной документации и 25 разрешений на проведение ремонтно-реставрационных работ. Чтобы сохранить объекты культурного наследия устанавливается охранная зона, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зона охраняемого природного ландшафта, - прокомментировали в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия края.

По состоянию на январь 2018 года шесть знаковых объектов Краснодара нуждаются в реставрации. Это кинотеатр «Аврора», «Дом жилой архитектора А.П. Косякина», «Дом Марии-Магдалинского женского монастыря», «Дом купца М.М. Лихацкого», «Мельница Киор-Оглы», «Женская учительская семинария».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100