Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российская «Пэрис Хилтон» бросит вызов Владимиру Путину на выборах

Российская «Пэрис Хилтон» бросит вызов Владимиру Путину на выборах

Иностранные СМИ полагают, что Ксения Собчак заручится поддержкой сторонников Навального.

Краснодар. 19 окт. - Новая Кубань. Согласно Independent, в минувшую среду дочка бывшего мэра Санкт-Петербурга и политического наставника Владимира Путина объявила о своем желании баллотироваться на пост президента. Общественный деятель и бывший оппозиционер Ксения Собчак предложила всем, кто не поддерживает президента РФ и его главных конкурентов Зюганова, Жириновского, Явлинского – проголосовать за нее, проголосовать «против всех».

Бывшая ведущая реалити-шоу «Дом-2» озвучила свою кандидатуру на независимом телеканала «Дождь». А спустя полчаса пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что ее заявка может быть рассмотрена Кремлем, как законная. Девушка соответствует всем параметрам, указанным в Конституции, и может воспользоваться своим правом быть избранной.

Как пишут журналисты Guardian, баллотируясь на пост президента, Ксения Собчак хочет вернуться на федеральные каналы и планирует заручиться поддержкой сторонников Навального.
  
Однако для регистрации в качестве независимого кандидата девушке еще нужно собрать 300 тысяч подписей. Как подмечают корреспонденты Washington Post, в ее аккаунте в Инстаграм 5,2 миллиона подписчиков, большинство из которых наверняка обеспечат ей поддержку. А оппозиционно настроенная молодежь, вдохновленная деятельностью «главного борца с коррупцией», обязательно проголосует за дочь Анатолия Собчака.

Ранее самым успешным независимым кандидатом, баллотировавшимся на пост президента в России, был Михаил Прохоров. Набрав 7,98% голосов на выборах в 2012 году, политик занял 3-е место.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100