Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россия отменяет безвизовый режим с Турцией с 2016 года

Россия отменяет безвизовый режим с Турцией с 2016 года

Такое заявление сделал Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отметив, что принято решение руководством РФ приостановить безвизовый режим с Турецкой Республикой с 1 января 2016 года. И это решение, по его словам, уже принято.

Эта мера российского руководства не стала первой в ответ на сбитый российский самолет Су-24. До этого премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству срочно разработать комплекс ограничительных мер в отношении турецких компаний, которые ведут бизнес в России. Больше всего из них могут пострадать застройщики, производители автокомпонентов и ритейлеры. Буквально вчера под тотальный контроль попал весь импорт турецкого продовольствия. Так же поговаривают в правительстве, что с высокой долей вероятности могут быть пересмотрены планы по строительству газопровода «Турецкий поток», и атомной электростанции «Аккую».

Сейчас граждане Турции имеют право въехать в Россию без визы на 30 дней. Для более длительного пребывания, а также учебы или работы требуется получение российской визы. Аналогичными правами по пребыванию в Турции обладают граждане России. Этот порядок утвержден соглашением между двумя странами, подписанным в 2010 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100