Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Элитный Rolex с природными алмазами привез себе из Вены житель Краснодара, но сэкономил на таможне

Элитный Rolex с природными алмазами привез себе из Вены житель Краснодара, но сэкономил на таможне

Нарушителя, незадекларировавшего товар, задержали в аэропорту.

Краснодар. 24 июля – Новая Кубань. Пассажир прибыл в международный аэропорт Краснодара рейсом из Вены (Австрия). Он проходил таможенный контроль по зеленому коридору. Следовательно, в его багаже не должно было быть чего-либо, что необходимо декларировать.

Однако должностные лица таможенного поста Аэропорт Краснодар регулярно проводят выборочный контроль.

В этой истории рентгенаппарат «FISCAN» выявил, что в багаже пассажира находится коробка с предметом, похожим на часы.

Какого же было удивление таможенников, когда они увидели воочию оригинал торговой марки Rolex рыночной стоимостью 1 255 522 рублей.

- Корпус и браслет изготовлены из легированной стали и золотого сплава с содержанием чистого золота, соответствующего 750 пробе. Стекло сапфировое, вставки на базеле и циферблате часов представляют собой природные алмазы (бриллианты) массой 0,018 карат в количестве 52 штук и массой 0,015 карат в количестве 10 штук. – Описывает пресс-служба Южного таможенного управления.

Пассажир пояснил, что действительно приобрел в Австрии эти часы для себя. Но вот, по какой причине он не задекларировал их, остается загадкой.

Сумма неуплаченных в данном случае таможенных платежей составила 134 000 российских рублей. Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100