Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Революционный» декрет Лукашенко: в Белоруссии разрешат майнить криптовалюту

«Революционный» декрет Лукашенко: в Белоруссии разрешат майнить криптовалюту

Президент соседней республики приглашает к себе ведущие IT-компании.

Краснодар. 22 дек. - Новая Кубань. Александр Лукашенко подписал, по его собственным словам, «революционный» декрет. Согласно документу, гражданам Белоруссии разрешат владеть токенами и криптовалютами, а также майнить их и совершать любые другие операции с использованием как белорусских рублей, так и иностранных валют. При этом продажа токенов не будет облагаться налогом. По мнению Лукашенко, новый закон сделает республику одним из самых передовых государств, а в отдельных отраслях страна может стать и вовсе мировым лидером.

- Главная цель документа — создать такие условия, чтобы мировые IT-компании приходили в Белоруссию, открывали здесь свои представительства, центры разработок и создавали востребованный в мире продукт, - заявил глава Белоруссии.

В качестве основной экспериментальной площадки для реализации пилотных проектов по операциям с токенами выбрали Парк высоких технологий (ПВТ) в Минске. Глава администрации ПВТ Всеволод Янчевский согласен с тем, что декрет является «революционным», сообщает белорусский портал TUT.by.

- Президент Беларуси поддержал все идеи и инициативы ИТ-сообщества. Декрет еще до подписания в прессе иногда называли революционным. По сути он таковым и является. В Беларуси действительно создаются одни из лучших в мире условий для развития ИТ, хай-тека в целом, бизнесов на основе технологии блокчейн и многого другого. Говорить о декрете много нет смысла — его нормы говорят сами за себя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100