Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Преемник «Кубани» дебютировал в ПФЛ с победы

Преемник «Кубани» дебютировал в ПФЛ с победы

«Урожай» привез из Ростовской области первые очки.

Краснодар. 26 июля — Новая Кубань. В первом туре Профессиональной футбольной лиги ФК «Урожай» встречался с командой «Академии им. Понедельника». Игра прошла на стадионе «Локомотив» в городе Батайске.

- Главным вопросом в преддверии отчетного поединка стал кадровый: в весьма сжатые сроки клуб провел дозаявку, и состав желто-зеленых пополнил ряд весьма крепких по меркам второго российского дивизиона исполнителей, - прокомментировали в пресс-службе краснодарского клуба.

В итоге матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей. Авторами голов стали Ильмир Нурисов (на его счету дубль) и Евгений Стуканов.

Второй тур «Урожай» пропускает, следующий матч подопечные Евгения Калешина проведут 3 августа с командой «Краснодар 3».

*В Краснодаре знаменитый троллейбус с эмблемой ФК «Кубань» могут перекрасить

Напомним, ФК «Кубань» в настоящее время проходит процедуру банкротства, из-за многочисленных долгов клуб не получил лицензию РФС на сезон 2018/2019. В качестве преемника «желто-зеленых» в июне 2018 года был зарегистрирован ФК «Урожай». Команда на прошлой неделе провела первый в своей истории матч, уступив сопернику в 1/256 розыгрыша Кубка России. Новый клуб столкнулся с первыми проблемами— не так давно коллектив покинули главный тренер Владимир Газзаев и генеральный директор Алексей Зинин. Также «Урожай» на старте розыгрыша ПФЛ остался без основного спонсора. Однако кураторы клуба от краевой администрации не считают ситуацию критичной.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100