Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Представитель ГК «Автодор» объявил о начале строительства нескольких развязок на черноморской трассе М-4 «Дон»

Представитель ГК «Автодор» объявил о начале строительства нескольких развязок на черноморской трассе М-4 «Дон»

Кондратьев: «Автотуристам все равно, чья это дорога, они хотят комфортно доехать к морю».

Краснодар. 28 июня — Новая Кубань. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах совершили совместный рабочий объезд магистралей, ведущих к Черному морю.

Курортный сезон только начался, а дорожная ситуация уже давно остается напряженной.

Вениамин Иванович изложил конкретные проблемы развития дорожной инфраструктуры Краснодарского края:

- Дивноморское – одно из любимых мест туристов, но сегодня повернуть сюда иногда просто невозможно.

Неудобство в большей степени связано с несовершенством дорожной сети. Доступ автомобилей к таким курортным поселкам,как Джанхот, Дивноморское и Прасковеевка, может обеспечить лишь транспортная развязка.

Сергей Кельбах заверил, что строительство начнется уже в этом году. Реконструкция затронет дорогу от поворота на поселок Светлый до улицы Луначарского в Геленджике. Развязка будет иметь протяженность  3,5 км, где планируют организовать  шестиполосное движение.

– Эта работа сейчас в приоритете, - подчеркнул председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах.

Кроме того, в районе Геленджика в 2019 году планируют приступить к строительству ещё одной развязки — в направлении г. Новороссийск. Существующая трасса здесь имеет многочисленные съезды к жилым районам, аэропорту и микрорайону Голубая бухта. После реконструкции четырехполосный участок растянется на 4,3 км.

Закрепить достигнутые намерения чиновники планируют сегодня же в ходе совещания по вопросам реализации федеральных объектов транспортной инфраструктуры в Краснодарском крае.

– Автотуристам все равно, чья это дорога, они хотят комфортно доехать к морю, поэтому нам важно эти проекты реализовать максимально быстро, – акцентировал внимание губернатор Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100