Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Поворотный момент сезона?

Поворотный момент сезона?

Льюис Хэмилтон одержал победу в Италии и впервые возглавил турнирную таблицу.

Краснодар. 4 сентября - Новая Кубань. В Монце, где каждый второй болел за Ferrari, гонщикам Mercedes удалось добиться лучшего результата – за командой победный дубль. Себастьян Феттель лишь третий.

William Hill предсказывает будущее
После победы Хэмилтона на трассе в Спа, британской букмекерской конторе удалось предугадать вероятность дождя в гонке и квалификации и точно оценить шансы пилотов на победу. William Hill отдала явное преимущество Льюису (его коэффициент 1.57 против 4.50 у Себастьяна), и уже после квалификации привлекла повышенное внимание к своим «экстрасенсорным способностям».

Неожиданная расстановка сил
Погодные условия в субботу в Монце были непредсказуемыми. С утра шел дождь, и к моменту старта квалификации на трассе оставалось много воды. Гонщикам пришлось использовать дождевые и промежуточные комплекты шин: и если с первыми проблем не возникло, то заставить работать вторые удалось далеко не всем. Отсюда столь непредвиденные стартовые позиции пилотов. Поул остался за Хэмилтном, второе и третье места - за дебютантами Williams и Force India Строллом и Оконом, а 5-я и 6-я позиции - за пилотами Ferrari Райкконеным и Феттелем.

Гонщик дня
Конечно, на результаты квалификации повлияла не только коварная погода, но и штрафы за смену силовой установки и коробки передач. Алонсо потерял 35 мест, Риккардо и Вандорн - 25 мест, Ферстаппен –20 мест, Хюлкенберг и Сайнс –10 мест, а Перес всего пять мест. «Несправедливо» сказали многие болельщики в ответ на наказания, зато в гонке наблюдали большое количество обгонов. Боттас отыграл 2 позиции, Феттель – 3, а вот гонщик дня Риккардо, показавший феноменальный результат, целых 12.

Отрывы в Чемпионате
Льюис Хэмилтон впервые в этом году возглавил личный зачет. Он одержал 6 победу в сезоне и опередил главного конкурента в лице Себастьяна Феттеля на 3 очка. Но чемпионат еще не закончен, борьба продолжится в Сингапуре через две недели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100