Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полная программа новогодних гуляний в Краснодарском крае

Полная программа новогодних гуляний в Краснодарском крае

В Краснодаре

На Театральной площади кубанской столицы состоится праздничное шоу «Новогодняя ночь в Краснодаре — 2019». Представление пройдет с 22:30 31 декабря до 00.30 1 января.
— Традиции встречать Новый год на Театральной площади уже более 20 лет. В представлении, которое задумано как большой театрализованный концерт, будут задействованы лучшие художественные коллективы творческого объединения «Премьера» и его музыкальный Шоу-театр, вокально-хореографический ансамбль «Родник», артисты Молодёжного театра, — рассказала автор сценария новогоднего праздника, режиссер-постановщик Жанна Пономарёва.
На момент проведения мероприятия по улицам, прилегающим к Театральной площади, будет ограничено дорожно-транспортное движение. За порядком и безопасностью горожан в новогодние каникулы будут следить Краснодарский гарнизон полиции и казаки-дружинники.
В Новогоднюю ночь для удобства жителей города будет продлена работа 23-х маршрутов общественного транспорта. Так, в ночь с 31 декабря на 1 января перевозки пассажиров будут осуществляться до 01:30 1 января.
Волна новогодних представлений начнется 29 декабря и закончится только 8 января. Праздничные мероприятия пройдут в городских парках (Чистяковская роща, «Солнечный остров», «Городской Сад», парк им. 30-летия Победы), учреждениях культуры.
Утром 1 января в городе уже в восьмой раз пройдет массовый Новогодний забег. Старт и финиш легкоатлетов состоятся напротив кофейни по ул. Красной, 20. Маршрут забега будет пролегать по главной улице города, по Александровскому бульвару до кинотеатра «Аврора» и обратно. Планируется, что в нем примут участие более 300 человек. По традиции, многие бегуны стартуют в новогодних костюмах. Длина двух дистанций равна цифрам наступившего года. Так, в этом году первая - 2019 метров, другая 19 тысяч метров. Для участия в этом мероприятии необходимо
предварительно зарегистрироваться на сайте www.topliga.ru.

В Сочи

В Олимпийской столице забег в карнавальных костюмах пройдет 31 декабря, дистанции равны — 3, 5, 10 и 21 км. Жители города-курорта назвали его «Бегом в Новый 2019 год». Для спортивных горожан Дед Мороз и Снегурочка в начале проведут разминку. Мероприятие завершится состязанием по перетягиванию каната.
Ранее стало известно, что в этом году в Сочи в центре курорта традиционное празднование городского праздника отменено.
Однако с размахом Новый год 2019 отметят на курорте "Роза Хутор". Так, в ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади у елки состоится концерт группы «Ума Турман», а в ночном небе засверкают фейерверки. В большую праздничную программу организаторы включили обращение президента, бой курантов, аниматоров и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку. Вход свободный, уточняет руководство курорта.

В Новороссийске

В городе-герое в праздничную ночь в рамках широкой развлекательной программы у здания городского Дворца культуры пройдет дискотека «С Новым 2019 годом, Новороссийск!». Новогодний забег жители Новороссийска совершат 1 января в 10 часов утра. Он получил название «Забег трезвости».

В Абрау-Дюрсо

В самом живописном поселке региона также ждут жителей и гостей Кубани. В Абрау-Дюрсо 1-го января состоится Шулюм-party, 2-го интеллектуальная схватка – «Разминка мозгов». Также на новогодних каникулах во время народных гуляний здесь пройдет выступление краснодарской кавер-группы «Гламурный колхоз».

В Анапе

В Анапе в развлекательную программу в ночь с 31 декабря на 1 января включены:концерт детских новогодних песен и поздравлений «Волшебный праздник детства» на уличном экране; трансляция праздничных новогодних телепередач и ТВ-шоу «Скоро, скоро Новый Год».
На Театральной площади в 23:00 начнется шоу-программа «Новый год… когда сбываются мечты» с участием творческих коллективов Анапы. Также состоится танцевальный баттл и хороводы со зрителями и, конечно, фейерверк.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100