Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полиция Краснодара с 29 апреля переходит на усиленный режим работы

Полиция Краснодара с 29 апреля переходит на усиленный режим работы

Безопасность жителей и гостей города на майских праздниках будут обеспечивать 1200 человек.

Краснодар. 25 апр. - Новая Кубань. В администрации краевой столицы прошло совещание по обеспечению правопорядка и городской антитеррористической комиссии под руководством Евгения Первышова. На мероприятии присутствовали заместители мэра, главы внутригородских округов, начальник управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, начальник Краснодарского линейного УМВД на транспорте Пётр Шевелёв. Главной темой обсуждения стала безопасность жителей и гостей города на майских праздниках.

- Традиционно в период майских праздников состоится множество массовых мероприятий в городских парках и скверах, пройдёт первомайское праздничное шествие. Во всех общественных мероприятиях примут участие десятки тысяч горожан и гостей столицы Кубани, поэтому безопасность должна быть обеспечена на самом высоком уровне, - подчеркнул Первышов.

Как доложил мэру Дмитрий Остапенко, с 29 апреля по 9 мая полиция города будет работать в усиленном режиме. Уже образован временный оперативный штаб, подготовлен план расстановки сотрудников для дежурства в праздничные дни. Особое внимание будет уделено охране воинских мемориалов и захоронений, к ним будут приближены маршруты патрулирования.

- Всего в майские праздничные дни охранять общественный порядок в Краснодаре будут около 800 сотрудников полиции, более 300 казаков-дружинников, не менее 100 сотрудников Росгвардии, - сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Городской антитеррористической комиссией обследованы 25 городских парков, скверов, площадей и других мест проведения массовых мероприятий. По поручению градоначальника дополнительно будут проверены камеры видеонаблюдения в городском общественном транспорте, на основных городских магистралях, на улицах, в торговых центрах, вокзалах и аэропортах.

В парках Краснодара усилены меры противопожарной безопасности. Все ресурсоснабжающие организации подготовили дежурные бригады для работы в праздники на случай возникновения аварийных ситуаций.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100