Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Под Краснодаром появятся два новых микрорайона

Под Краснодаром появятся два новых микрорайона

Жилой массив постоят в районе поселков Знаменского и Зеленопольского.

Краснодар. 23 янв. - Новая Кубань. В краевой столице 12 февраля пройдут публичные слушания по вопросам планировки будущих микрорайонов. В начальных проектах предусмотрены многоквартирные дома и следующие объекты инфраструктуры: 3 школы, 5 детских садиков и 2 поликлиники. Соответствующее распоряжение подписал глава города Евгений Первышов.

Как прокомментировали в городском департаменте архитектуры и градостроительства, под жилой массив планируют выделить порядка 70 Га, расположенных в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между поселками Зеленопольским и Знаменским.

Согласно документации, в первом микрорайоне предполагается размещение общеобразовательной школы на 1100 мест, детского дошкольного учреждения на 500 мест, здания поликлиники на 150 посещений в смену, учреждения социального обслуживания, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажных жилых домов.

Второй микрорайон предусматривает строительство общеобразовательного кластера, состоящего из двух школ на 1100 мест каждая, двух детских садов по 500 мест и детского дошкольного учреждения на 220 мест. Также здесь разместят поликлинику на 320 посещений в смену, храм и зеленые зоны, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100