Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Петр Порошенко внес в парламент Украины законопроект о реинтеграции Донбасса

Петр Порошенко внес в парламент Украины законопроект о реинтеграции Донбасса

В документе регион назван «временно оккупированной территорией».

Краснодар. 4 окт. - Новая Кубань. Президент Украины внес на рассмотрение в Верховную раду законопроект о реинтеграции Донбасса, сообщает ТАСС. При этом на официальном сайте парламента документ опубликован не был, а его разработка в последние недели держалась в полном секрете. Но некоторые пункты законопроекта известны. Так, в документе Россию открыто называют страной-агрессором, а Донбасс - «временно оккупированный территорией». При этом, согласно прежним заявлениям, законопроект предполагает расширение полномочий президента в вопросе возможности использования в регионе Вооруженных сил Украины.

Тем временем ситуация осложнена тем фактом, что 18 октября истекает трехлетний срок действия закона об особом статусе Донбасса, принятый в рамках выполнения требований минских соглашений. Официальный Киев до сих пор не комментирует необходимость его продления.

В МИД РФ прокомментировали новый законопроект. Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, российские эксперты изучат документ на предмет соответствия Минским договоренностям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100