Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первая в истории «Дзюбиада» пройдет в Краснодарском крае

 Первая в истории «Дзюбиада» пройдет в Краснодарском крае

Турнир в честь нападающего сборной России по футболу состоится 14-16 сентября в Анапе.

Краснодар. 10 сентября — Новая Кубань. Организатором турнира «Дзюбиада: Честь имею!» стала Детская футбольная лига. Мероприятие состоится в Анапе 14-16 сентября, его участниками станут более 100 команд из 56 регионов РФ. Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба учредил для юных спортсменов специальные призы: «Дзюбато» – за самый красивый гол, «ДзюБашка» – за умение играть головой, «Дзюбинушка» – за самый сильный и точный удар. Отдельная награда ждет автора балагуров — самого лучшего шутника определит друг Артема Александр Кокорин. Абсолютный чемпион турнира получит звание «Дзюбаха-парень».

По словам президента ДФЛ Виктора Горлова, результаты специального опроса показали, что большинство ребят в России, будь они тренерами, в свою условную команду пригласили бы Артема Дзюбу.

- Они отметили Артёма не только за отличную игру на чемпионате мира, но и за смелость, волевой характер, жажду борьбы, умение постоять за себя и товарищей по команде. Они увидели в Дзюбе своего! Ведь именно такие черты характера в цене у мальчишек. И вот мы решили устроить для ребят «Дзюбиаду», которую также можно назвать «шутливые старты в серьёзный футбол», - объяснил Горлов.

Как уточнил глава Детской футбольной Лиги, участникам турнира также предложат не только повторить популярный жест, которым Дзюба празднует голы, но и придумать свои варианты для других игроков сборной России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100