Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Перечень оборудованных мест для крещенских купаний озвучили в Краснодаре

Перечень оборудованных мест для крещенских купаний озвучили в Краснодаре

Обряды омовения будут проходить во всех округах города.

В ночь с 18 на 19 января по всей стране пройдут крещенские купания. В Краснодаре для омовения приготовили 7 специальных мест, сообщили в пресс-службе администрации города.

В крещенских купаниях в Краснодаре традиционно участвуют тысячи горожан: в 2018 году— 7 тысяч человек, в 2019 году ожидаем еще больше. От максимально четкой организации и взаимодействия администрации города, правоохранительных органов, казачества и православного духовенства во многом зависит обеспечение безопасности в местах празднования Крещения Господня в храмах и на водных объектах, - прокомментировал вице-мэр Виталий Косенко.

Места для купания оборудованы в следующих локациях:

В Западном округе (берег р. Кубань напротив храма Рождества Христова по ул. Рождественской Набережной; муниципальный бассейн в прибрежной зоне возле Дворца спорта «Олимп»);

В Карасунском (берег озера Старая Кубань в районе зоны отдыха «Старая Кубань» ул. Курортный Посёлок в мкр. Гидростроителей; берег Краснодарского водохранилища в районе ул. Украинской в ст. Старокорсунской; купель Свято-Георгиевского храма х. им. Ленина ул. Пластунская 25/1);

В Центральном (берег озера Старая кубань возле храма князя Дмитрия Донского ул. Старокубанская 40/1а);

В Прикубанском (купель Свято-Покровского храма ст. Елизаветинской ул. Винника 40).

В местах проведения ритуала будут присутствовать 65 спасателей, 11 аварийно-спасательных автомобилей и 7 единиц плавсредств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100