Суд продлил арест игрокам «Краснодара» и «Зенита».
Тверской суд Москвы продлил до 8 февраля 2019 года арест Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, которые подозреваются в хулиганстве и нанесении побоев. Аналогичное решение было вынесено и в отношении двух других фигурантов дела, среди которых младший брат Кокорина Кирилл.Во время заседания суда футболисты «Краснодара» и «Зенита» частично признали вину. Но Кокорин отрицает, что участвовал в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.
- Суд избрал слишком суровую меру пресечения для нас. Мы ведь помогали следствию разобраться. Мы нашли недостающих свидетелей происшествия. - сказал футболист.
Адвокаты Мамаева просили отпустить Павла под домашний арест. Они предоставили в суд положительную характеристику от ФК «Краснодар». В документе среди прочего было сказано, что футболист занимался благотворительной деятельностью: в частности, он оплатил сотруднице клуба операцию за рубежом. Кроме того, спортсмен компенсировал материальный ущерб Соловчуку.
Напомним, в отношении футболистов было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Спортсмены подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании».
Кроме Кокорина и Мамаева в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл, который также арестован сроком на 2 месяца.
Читайте новости в нашем Телеграме.