Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Назван самый вкусный шоколад

Назван самый вкусный шоколад

В исследовании приняли участие семь популярных брендов.

Краснодар. 13 октября — Новая Кубань. Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль проверил качество шоколада с орехами. Исследованию подверглись семь популярных марок шоколада: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fun Life, «Шарлиз» и «Аленка». Продукт оценивали по нескольким критериям: вкус, запах, консистенция, структура, массовая доля орехов и какао, наличие трансжиров.

Исследование показало, что во всех заявленных образцах присутствует достаточное количество какао и молочного жира.

Наибольшее количество орехов обнаружили в шоколаде Ritter Sport — 28 процентов, меньше всего — в Milka (лишь 8 процентов). Затем проверили качество и самих орехов. Выяснилось, что самые свежие орехи содержатся в шоколаде Munz и Ritter Sport, а самые залежавшиеся — в «Аленке».

Кроме того исследование показало, что в четырех из семи образцах присутствуют трансжиры, но их содержание незначительное. Полностью свободными от транс-изомерных жирных кислот оказались шоколад «Аленка», «Шарлиз» и «Munz».

По вкусовым качествам претензии были к шоколаду Fine Life, «Аленка», «Шарлиз» и Milka.

А вот тесты на наличие патогенной микрофлоры и токсических веществ успешно прошли все исследуемые образцы. Весь проверяемый шоколад оказался безопасным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100