Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нарышкин рассмотрит законопроект о запрете выборов

Нарышкин рассмотрит законопроект о запрете выборов

Государственной Думе предложили подумать о переносе очередных выборов.

Краснодар. 5 фев. - Новая Кубань. Государственной Думе предложили подумать о переносе очередных выборов. Обращение было направлено спикеру ВР Сергею Нарышкину. Инициатором обращения стал Евгений Туник. Он является председателем совета директоров Института анализа политической инфраструктуры.

Политолог предлагает на данный момент воздержаться от проведения выборов парламента и президента в период, когда действуют экономические санкции и наблюдается кризисная ситуация в государстве. Необходимо в срочном порядке сделать изменения в Конституции РФ.

По мнению политолога, страна, в которой введено военное либо чрезвычайное положение или действуют экономические санкции, не имеет права проводить очередные выборы.

Полномочия Госдумы и президента должны продлеваться до окончания кризисной ситуации. Туник предлагает продлить полномочия действующей власти до шести месяцев после отмены режима.

Данные поправки в Конституцию необходимы для поддержания суверенитета страны и обеспечения безопасности государства.

Напомним, что очередные выборы в Государственную Думу должны проводиться в сентябре 2016 года, а президентские выборы – в 2018 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100