Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Начальник инспекции ФНС в Кущевском районе заставил подчиненного оплатить штраф организации

Начальник инспекции ФНС в Кущевском районе заставил подчиненного оплатить штраф организации

Мужчина стал фигурантом уголовного дела.

В Кущевском районе начальник и сотрудница Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы стали фигурантами уголовных дел.

Руководитель ведомства подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, 53-летний мужчина, используя служебного положение, удержал заработную плату подчиненного, а также заставил работника из собственных средств оплатить штраф, выписанный на организацию. Ущерб от действий злоумышленника составил 100 тысяч рублей. По решению суда он отстранен от должности, расследование продолжается.

Сотрудница Межрайонной инспекции в период с 2015 по 2018 гг. присвоила себе 700 тысяч рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» (часть 3 статьи 160 УК РФ).

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100