Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани пенсионер собрал в лесу два килограмма конопли

На Кубани пенсионер собрал в лесу два килограмма конопли

В отношении пожилого человека заведено уголовное дело.

В правоохранительные органы Туапсинского района поступила оперативная информация о том, что 61-летней местный житель хранит дома наркотические средства. При осмотре домовладения эти данные подтвердились.

- В одной из комнат сотрудники полиции обнаружили 5 стеклянных банок объемом 3 литра каждая, 1 стеклянную банку объемом 280 мл и 2 пластиковые банки с растительной массой серо-зеленого цвета, а также алюминиевый таз с семенами, схожими с семенами конопли. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой свыше 2 килограммов, - рассказали в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Пенсионер был задержан и доставлен в отдел полиции. В разговоре со стражами порядка он сообщил, что собрал листья конопли в лесу. По словам пожилого человека, он изготовил наркотик для собственного употребления.

В настоящее время в отношении 61-летнего жителя Туапсинского района возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100