Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани корыстный полицейский занимался незаконной легализацией иностранцев

На Кубани корыстный полицейский занимался незаконной легализацией иностранцев

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району стал фигурантом уголовного дела, его уволили.

Краснодар. 23 января — Новая Кубань. Ему инкриминируют сразу 2 статьи: злоупотребление должностными полномочиями и фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю озвучили предварительную версию. События развивались в марте 2017 года. Используя свои служебные полномочия, тогда ещё действующий сотрудник нарушал принципы миграционного учета. На то у него имелись корыстные побуждения. Он собственноручно изготовил уведомления о прибытии граждан Республики Узбекистан, зарегистрировал их в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району и поставил на учет по месту пребывания 8 иностранных граждан.

Причем владельцы жилого помещения в станице Северской, куда и зарегистрировали иностранцев, не то, чтобы не давали на это согласия, а даже не были уведомлены.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю пояснили, что по окончанию служебной проверки приказом начальника ОМВД России по Северскому району полицейский уволен из органов внутренних дел.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100