Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани инспектора ГИБДД будут судить за торговлю «красивыми номерами»

На Кубани  инспектора ГИБДД будут судить за торговлю «красивыми номерами»

Обвиняемый находился в федеральном розыске, но решил в итоге прийти к следователю с явкой с повинной.

Краснодар. 31 октября — Новая Кубань. В Краснодарском крае преступная группа в составе трех инспекторов МРЭО ГИБДД и одного местного жителя предлагали владельцам автомобилей за определенную сумму так называемые «красивые номера». В частности, в ноябре 2015 года в МРЭО по обслуживанию Абинского, Северского и Крымского районов обратилась женщина по вопросу постановки на учет автомобиля и получения регистрационных знаков. Ее транспортному средству в установленном порядке были присвоены регистрационные номера с определенной комбинацией букв и цифр.

- Злоумышленники от ее имени составили заявление об оставлении их на хранении во МРЭО, а после, используя сфальсифицированный договор купли-продажи переоформили номера на другую машину. Весной 2016 года аналогичным способом двое обвиняемых совершили действия по предоставлению за взятку «красивого» номера, за что получили 30 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Еще один красивый номер был «продан» злоумышленниками в апреле 2016 года за 90 тысяч рублей. Полученная сумма была разделена между участниками преступной группы.

Двое инспекторов и их гражданский соучастник были ранее осужены за совершенные преступления. Еще один экс-сотрудник ГИБДД скрывался от правосудия. Он был объявлен в федеральный розыск, уголовное дело в отношении него (по статьям УК РФ «Получение взяток» и «Служебные подлоги») было выделено в отдельное производство

В итоге обвиняемый пришел к следователю с явкой с повинной.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в Следственном комитете.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100