Молодёжная сборная России по хоккею впервые за 8 лет осталась без медалей ЧМ

Россияне потерпели поражение в четвертьфинале от сборной США со счётом 2:4.

Краснодар. 3 января – Новая Кубань. 3 декабря в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею в американском Баффало сборная России встречалась со сборной США и уступила со счётом 2:4, сообщает ТАСС. В составе США шайбами отметились дважды Киффер Беллоуз, Кайлер Ямамото и Джоуи Андерсон. В составе россиян отличились Марсель Шолохов и Андрей Алтыбармакян. На руку американцам сыграло то, что в конце первого периода за удар соперника в голову до конца встречи был удалён защитник россиян Владислав Сёмин.

В полуфинале сборная США сыграет со Швецией. Другую полуфинальную пару составили сборные Канады и Чехии. Матчи пройдут 4 января.

Уступив в четвертьфинале США, молодёжная сборная России впервые за 8 лет осталась без медалей чемпионата мира по хоккею.