Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МИД России объявил 23 британских дипломата персонами нон-грата

МИД России объявил 23 британских дипломата персонами нон-грата

В течение недели они обязаны покинуть Россию.

Краснодар. 17 марта – Новая Кубань. Зеркальные меры предпринял МИД России в ответ на высылку из Великобритании 23 российских дипломатов. Пресс-служба ведомства в официальном заявлении сообщает, что 23 британских дипломата были объявлены персонами нон-грата и должны будут покинуть Россию в течение недели. 

Кроме этого, из генерального консульства Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге было отозвано согласие России на функционирование в пределах РФ этой организации. 

«К сожалению, это вынужденная мера. В своё время американцы выслали наших дипломатов под Новый год. Мы тогда не стали сразу реагировать, и это не привело ни к какому улучшению. Поэтому я предполагаю, что нужно придерживаться общепринятой международной практики и отвечать зеркально на недружественные шаги», - цитирует RT члена комитета Госдумы по международным делам Антона Морозова. 

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке российских дипломатов из страны и обвинила Россию в смерти бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100