Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Медики не смогли или не захотели сохранить две жизни в роддоме под Туапсе

Медики не смогли или не захотели сохранить две жизни в роддоме под Туапсе

24-летняя беременная и её неродившаяся дочь стали жертвами стечения странных обстоятельств.

2 декабря в больнице п. Новомихайловский скончалась Яна Плаксий. Родные доставили женщину в роддом Центральной райбольницы № 2 утром с жалобами на боли в животе. Медики сообщили, что будут готовить её к родам, после чего сделали укол. Далее по неизвестным причинам женщину оставили без присмотра. Яна на протяжении нескольких часов звонила родственникам с жалобами на сильные боли, затруднение дыхания и отсутствие медперсонала, после чего скончалась.

По предварительным данным, смерть наступила в результате анафилактического шока. Наблюдавшая пациентку врач-гинеколог Лариса Аракелова подтвердила, что беременность протекала без патологий и осложнений.

Как выяснилось, Плаксий ввели сильнодействующий препарат Трамал. Следует отметить, что в этот день главврач больницы Вагенак Свазьян готовился праздновать свой день рождения, что могло стать причиной не должного внимания медперсонала к пациентке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Гинеколога Ларису Аракелову временно отстранили от работы.

Главный врач больницы Вагенак Свазьян прокомментировал случившееся:
- Я считаю, что каждый врач имеет право на ошибку. Это и была врачебная ошибка. Обещаю, что мы разберёмся.

Вениамин Кондратьев поручил Минздраву края разобраться в сложившейся ситуации. Пресс-служба краевой администрации сообщила, что комиссионная проверка в больнице уже началась.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100