Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубок ЕКВ. «Острава» - «Динамо» (Краснодар): очередной шаг к трофею

Кубок ЕКВ. «Острава» - «Динамо» (Краснодар): очередной шаг к трофею

Краснодарские волейболистки продолжают успешно выступать на международной арене.

Краснодар. 22 фев. - Новая Кубань. «Динамо» стремится реабилитироваться перед своими болельщиками за фиаско в чемпионате России. Единственный путь к этому - успешное выступление на европейской арене. «Бело-синие», оставшись вне борьбы за отечественные трофеи, находятся в одном шаге от попадания в полуфинал Кубка ЕКВ. Последняя преграда на пути к достижению данной цели – коллектив из Чешской республики.

Поездка в Остраву, как и предыдущие противостояния в рамках второго по значимости турнира «Старого света», выглядела крайне загадочным мероприятием. К обеим дружинам подходил термин «темная лошадка». Следовательно, давать прогнозы на итоговый результат вчерашнего противоборства никто не решался.

По большому счету гостевая часть двухматчевой «разборки» не слишком-то прояснила ситуацию. Первая партия, казалось бы, определила фаворита в чешско-российской паре. Россиянки моментально оказались в роли догоняющих. Впрочем, «гонка преследования» до поры не выглядела безнадежно. Лишь на экваторе «периода» хозяева сделали отрыв весьма ощутимым, не дав соперницам шанса ликвидировать отставание. – 16:25.

После небольшой паузы «роба» аутсайдера выпала уже принимающей стороне. Динамовки яростно вцепились в оппонента и не выпускали его из рук до заключительного розыгрыша в сете. Постоянные ошибки на приеме вынудили команду из Чехии отложить мысли о достойном сопротивлении на более поздний срок. - 14:25.

И, действительно, перерыв пошел «иностранкам» на пользу. Равный счет продержался до середины третьей «отсечки». Тем не менее фортуна вновь благоволила «южным» волейболисткам. Несколько удачных действий подряд увеличили гандикап до непреодолимых масштабов. - 18:25.

Но ВК «Острава» сдаваться не планировал. Девушки попытались навязать краснодарским визави новый сценарий. До определенного момента подопечные Константина Ушакова испытывали серьезные игровые трудности. Хотя, справедливости ради, «визитеры» держали руку на пульсе событий и сохраняли приемлемые цифры на табло. Динамовский спурт на финишной прямой представлялся довольно логичным завершением «раунда». – 19:25. Итог: 1:3 – «Юг».

Домашнее рандеву двухматчевой серии состоится 1-го марта во дворце спорта «Олимп». Стоит добавить, несмотря на поражение в среду, предрекать «иностранкам» участь андердога более чем опрометчиво.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100