Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанцев эвакуировали из-за просадки грунта на водохранилище

Кубанцев эвакуировали из-за просадки грунта на водохранилище

Высоту дамбы удалось поднять на 1 метр.

Краснодар. 31 мар. - Новая Кубань. ЧП произошло вчера. Среди эвакуированных 45 детей.

Сообщение о просадке грунта берега Крюковского водохранилища получил дежурный ЕДДС Северского района в 14:35. Местная администрация провела комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В районе был введен режим повышенной готовности. Население оповестили о случившемся.

Специалисты приступили к отсыпке сухого откоса.

- Угрозы перелива нет. – сообщала вчера пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Вместе с тем сегодня в 7:31 МЧС уточнило информацию. Жителей окрестностей все же решили эвакуировать. В стационарных пунктах разместили 191 человек.

В режим повышенной готовности приведены 28 единиц транспортных средств, которые в случае наступления опасности оперативно смогут доставить 1120 человек в 5 специально оборудованных временных пункта размещения. Всего в них готовы принять более 1800 человек.

Специалисты надеются, что наступления экстренной ситуации удастся избежать. Сегодня к 7 утра в районе просадки берега Крюковского водохранилища в с. Михайловском успели отсыпать 1300 м3 сухого откоса. Таким способом высоту дамбы подняли на 1 метр. Сброс воды увеличили до 70 куб. м/с.

На месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Центра ГИМС и Краснодарского и Крымского филиалов ЮРПСО МЧС. Общая численность групп составляет 353 человека, в ликвидации последствий просадки грунта задействованы 156 единиц техники.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100