Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские онкологи провели 63-летнему пациенту редчайшую операцию

Кубанские онкологи провели 63-летнему пациенту редчайшую операцию

Специалисты использовали метод лапароскопической операции на печени.

Краснодар. 29 августа — Новая Кубань. Врачи Краснодарского краевого онкологического диспансера спасли жизнь 63-летнего пациента.

Мужчина обратился к медикам спустя год после того, как у него обнаружили подозрение на рак. К тому времени болезнь перешла в 3 стадию. Пенсионеру удалили опухоль, но спустя время у него обнаружили метастазы в печени.

В ходе консилиума краевые онкологи приняли решение применить уникальную для операций на печени лапароскопическую методику отсечения пораженного сегмента органа.

- Лапароскопия в лечении печени применяется лишь в ведущих клиниках и крайне редко. Ведь большие размеры печени и особенности ее локализации не позволяют обеспечить полноценный лапароскопический осмотр всей ее поверхности, затрудняют свободный инструментальный доступ. К тому же сложная внутрипеченочная сосудистая анатомия определяет повышенную кровоточивость и любое лапароскопическое вмешательство на этом органе может приводить к сильной кровопотере, прокомментировали в Минздраве Кубани.Материалы по темеВ Краснодаре нейрохирурги спасли девочку, получившую тяжелые травмы после ДТПВ Краснодаре нейрохирурги спасли девочку, получившую тяжелые травмы после ДТП17.08.2018

В случае с 63-летним пациентом ситуация усложнялась тем, что мужчине ранее проводили операцию на брюшной полости, в связи с чем в этой части тела образовались спайки.

- Благодаря мастерству специалистов и современному оборудованию в арсенале врачей онкодиспансера, операция была проведена успешно. Восстановительный период пациента прошел без осложнений, он был выписан на 8 день, - добавили в региональном министерстве.

Такие операции в крае проводят также хирурги ККБ№1.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100